test

Общество

Роспотребнадзор: для защиты от клещей стоит применять ряд специальных средств

3 апреля 2024, 06:43
Фото: Pixabay / Erik_Karits
3 апреля 2024, 06:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Для защиты от клещевого вирусного энцефалита важно соблюдать ряд простых, но эффективных мер. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

Одной из основных рекомендаций является ношение одежды с длинными рукавами, заправленные концы брюк в носки и сапоги, а также закрытие головы и шеи косынкой. Кроме того, необходимо использовать специальные отпугивающие средства – репелленты.

Профилактические прививки также играют важную роль в предотвращении заболевания клещевым энцефалитом. Лица, работающие в эндемичных очагах или выезжающие в них, должны быть обязательно привиты. Периодический осмотр одежды и тела поможет каждому человеку своевременно обнаружить и удалить клеща.

Ранее стало известно, что Врач-косметолог поделилась несколькими правилами, которые помогут избавиться от черных точек на лице. Она подчеркнула, что часто пациенты делают ошибки в уходе за кожей, что мешает им добиться желаемых результатов.

Также сообщалось, что кожный зуд, слезотечение и покраснение глаз часто сопровождают аллергический насморк, в то время как температура обычно свидетельствует о простуде.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!