test

Происшествия

В Москве скончался ребенок после домашнего лечения парацетамолом

2 апреля 2024, 06:13
2 апреля 2024, 06:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Двухлетний ребенок из Бурятии, доставленный в Москву с осложнениями от большой дозы парацетамола не выжил, уточняется, что врачи приложили все усилия, информирует Минздрав Республики Бурятия в своем Telegram-канале.

Сообщение ведомства выразило глубокие соболезнования семье: «Это тяжелая утрата для каждого родителя». Медики призвали граждан внимательно изучать инструкции препаратов и не проводить самолечение.

Ранее выявлено, что у ребенка было серьезное повреждение печени с кровотечением из-за избыточного употребления парацетамола от ОРВИ. Родители использовали препарат без консультации врача, что привело к необходимости трансплантации органа.

Ранее стало известно, что в столице Эстонии произошел инцидент, когда водитель такси отказался отвезти пожилую женщину, объявив, что он «не обслуживает русских». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также сообщалось, что в Санкт-Петербурге были задержаны руководитель Центра языкового тестирования и его заместитель, а также еще трое подозреваемых в получении прибыли от нелегальной миграции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!