test

Происшествия

На шахте в Свердловской области погиб рабочий, проработавший менее месяца

1 апреля 2024, 22:12
Фото: pixabay.com
1 апреля 2024, 22:12 — Общественная служба новостей — ОСН

По информации пресс-службы регионального министерства здравоохранения, пятый рабочий был обнаружен на шахте в Краснотурьинске, Свердловская область, где произошло обрушение породы.

Состояние одного из рабочих оценивается как тяжелое, двое — средней степени тяжести, а четвертый отказался от госпитализации. Пятый рабочий скончался.

Валерий Горелых, руководитель пресс-службы регионального главка МВД отметил, что погибший проработал на предприятии менее месяца, начав работать там 7 марта. Погибший оставил после себя двоих несовершеннолетних детей — один из них родился в 2018 году, а другой в 2022 году.

Пресс-служба регионального управления Следственного комитета России уточнила, что погибший проходчик был рожден в 1987 году, и его тело будет направлено на экспертизу. Уголовное дело по статье 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов) было возбуждено.

Ранее стало известно, что в понедельник, 1 апреля, в результате взрыва на шахте «Северопесчанская» в Свердловской области рабочие оказались под завалами. Инцидент произошел на уровне 338 метров. Взрывные работы были плановыми. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!