test

Общество

МВД: Завершена работа над законопроектом по ужесточению миграционного контроля

1 апреля 2024, 20:19
Фото: Общественная служба новостей
1 апреля 2024, 20:19 — Общественная служба новостей — ОСН

В России завершена работа над проектом закона, предусматривающего ужесточение государственного контроля в миграционной сфере. Об этом сообщает министерство внутренних дел России.

Утверждается, что законопроект был внесен в правительство РФ в пятницу, 29 марта. Он содержит большое количество нововведений, включая обязательную процедуру дактилоскопии при въезде в страну, создание цифрового профиля, ограничение пребывания в РФ до 90 дней и создание реестра работодателей и иностранных работников.

Помимо этого, законопроект предусматривает замену всех миграционных документов на единый документ. Также иностранцам будут предлагать подписать соглашение о лояльности, в котором мигранты будут соглашаться с возможной высылкой из РФ в случае нарушения законов. Полиция будет осуществлять постоянный административный надзор над иностранными гражданами.

Ранее первый зампред комитета Госдумы по контролю и первый замруководителя фракции «Справедливая Россия — За правду» Дмитрий Гусев обратился к Совбезу и МВД с просьбой решить проблему миграционной политики. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!