test

Общество

Киселев высказался о смертной казни: жажда мести не должна застилать разум

31 марта 2024, 13:13
Фото: Владимир Гердо/ТАСС
31 марта 2024, 13:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Жажда мести не должна застилать разум, приговорить обвиняемых в теракте в Крокус Сити Холле к смертной казни нельзя, потому что закон не имеет обратной силы. Об этом заявил гендиректор медиагруппы «Россия сегодня» в эфире программы «Вести недели» на телеканале «Россия 1» .

Журналист заявил, что террористический акт в Красногорске нанес всему обществу страшнейший ожог. Он отметил, что в обществе снова возникла такая тема, как смертная казнь. Однако, по его мнению, жажда мести не должна застилать разум.

Киселев сообщил, что для смертной казни нужно отказаться от фундаментальных основ конституции, где говорится, что Россия — это правовое государство.

Журналист вспомнил, что в истории уже были такие случаи, когда вводилась смертная казнь. После этого смертные приговоры начали заменять на пожизненное наказание. Киселев заявил, что террористы могут получить пожизненный срок в колонии особого режима, в которых ужасные условия.

Ранее сообщалось, что в России прошёл девятый день после теракта в «Крокусе». Россиянe почтили память погибших в концертном зале «Крокус Сити Холл» в панихиде, проведенной на девятый день после теракта. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также сообщалось, что отец сообщил о состоянии детей, сбитых террористами у «Крокуса».

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!