test

Происшествия

На Урале Следком проверит информацию о пациентах травмпункта, вынужденных ползти по лестнице

4 апреля 2019, 12:01
В ведомстве заявили о возможном нарушении прав социально незащищённых граждан на качественное медицинское обслуживание
4 апреля 2019, 12:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Следственное управление Следственного комитета по Свердловской области заинтересовалось видео, на котором пациентка травмпункта в городе Первоуральске вынуждена на четвереньках выползать по лестнице из медучреждения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что пожилая женщина с больной ногой вынуждена была самостоятельно спускаться по лестнице в одной из больниц Первоуральска из-за того, что в медучреждении якобы не работал подъёмник для маломобильных пациентов.

«С учётом того, что в описанной в средствах массовой информации ситуации могут усматриваться признаки нарушения прав социально незащищённых граждан на качественное медицинское обслуживание, с целью выяснения всех обстоятельств инцидента и проверки достоверности сообщённых в СМИ сведений, следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области организовано проведение необходимых проверочных мероприятий», – говорится в сообщении Следкома.

В случае подтверждения озвученной в СМИ информации, действиям или бездействию должностных лиц медицинского учреждения будет дана объективная правовая оценка.

Напомним, ранее сообщалось, что в ростовской больнице с пациентов брали плату за просмотр телевизора.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!