test

Происшествия

Красноярец впал в кому после отказа системы подачи кислорода в самолете

28 марта 2024, 16:31
Фото: unsplash.com
28 марта 2024, 16:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Житель Красноярска во время задержки вылета самолета из Бангкока впал в кому. Это произошло после отказа системы подачи кислорода в салон. Об этом в четверг, 28 марта, сообщает Telegram-канал Mash.

Инцидент произошел накануне. Рейс «Аэрофлота» был отложен по причине выявленной неисправности. Пассажирам пришлось просидеть в самолете около четырех часов. По словам некоторых из них, в это время кислород не подавался в салон. В результате части пассажиров стало плохо.

Четырех туристов госпитализировали, у одного остановилось сердце. В настоящее время он находится в коме, в тяжелом состоянии. Счет за лечение уже превысил 3 млн рублей. По словам супруги мужчины, снять деньги с российской карты не получается, страховая компания отказала в выплате, сославшись на то, что это не их случай.

В то же время медики в Таиланде требуют срочно оплатить примерно 1,5 млн рублей и грозят отключить пациента от системы жизнеобеспечения, добавила жена красноярца.

Ранее сообщалось, что самолету авиакомпании «Аэрофлот» пришлось совершить по пути из Бангкока в Екатеринбург экстренную посадку в Ташкенте. Причиной стало резкое ухудшение самочувствия сразу двух россиян, находившихся на борту.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!