test

Происшествия

Выжившая в «Крокусе» участница фан-группы «Пикника» посетила вечер памяти

27 марта 2024, 20:29
Фото: Руслан Шамуков/ТАСС
27 марта 2024, 20:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Участница фан-клуба «Пикника» Светлана Ханенкова, выжившая во время теракта в «Крокус Сити Холле», посетила вечер памяти в Санкт-Петербурге, организованный группой.

Женщина призналась, что было немного страшно приезжать на вечер памяти, однако она почувствовала необходимость поддержать группу.

Светлана вспомнила моменты нападения, когда оказалась рядом со сценой в концертном зале. Она услышала звуки стрельбы, но сначала подумала, что это часть предшествующего шоу.

Однако когда стрельба стала громче, посетители начали бежать к сцене, крича о стрельбе. Светлана и другие люди забрались на сцену, чтобы найти укрытие.

Женщина отметила, что место, где она находилась в момент теракта, сыграло роль в ее спасении. Если бы она была на своем обычном месте в амфитеатре, то последствия могли бы быть иными, так как террористы направились именно в эту область.

Ранее один из выживших во время теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» рассказал о своем опыте спасения, когда один из террористов был занят «баловством» с автоматом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!