test

Происшествия

Пострадавший при теракте рассказал, что спасся, пока террорист «баловался»

27 марта 2024, 19:53
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
27 марта 2024, 19:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Один из выживших во время теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» рассказал о своем опыте спасения, когда один из террористов был занят «баловством» с автоматом. Об этом он сообщил порталу «360».

По словам Сергея Мошура, он находился в очереди в фойе «Крокуса» в момент начала атаки и изначально не осознал, что стрельба была из-за автоматов.

«Поначалу услышал звук, как гром. Я подумал: это же ‘Крокус Сити Холл’, здесь проходят выставки, могут быть разные звуки», — приводит слова Мошуры портал.

Затем, как сообщает он, началась паника, и он вместе с другими посетителями укрылся в амфитеатре. Когда один из нападавших отвлекся, Мошура решил воспользоваться моментом и «прыгнул по рядам», чтобы выбраться из зала.

«Поднялся на МКАД, посмотрел, что там дым начался. Вот тогда уже стало страшно», — поделился своими впечатлениями Мошура.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта вечером. Нападавшие ворвались в здание концертного зала и начали стрельбу по посетителям.

Ранее шоумен Сергей Светлаков, выживший в результате теракта в «Крокус Сити Холле», отказался от услуг психолога после произошедшей трагедии, ссылаясь на свой опыт, полученный в детстве. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!