test

Общество

Всемирный Русский народный собор призвал законодательно приравнять аборт к убийству

27 марта 2024, 18:22
Фото: Freepik.com / freepik
27 марта 2024, 18:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Всемирный Русский народный собор призвал приравнять аборт к убийству на уровне федерального законодательства. Об этом сообщает РИА Новости.

Участники собора призвали ввести уголовную ответственность за пропаганду аборта. О привлечении к ответственности женщин за совершение аборта при этом не говорилось.

Отмечается, что оправдание абортов должно быть прекращено. Должны быть разработаны и приняты поправки в законодательство, которые запрещают пропаганду и склонение к аборту.

Кроме того, собор призвал внедрить меры, которые стимулируют супругов к рождению третьего и последующего ребенка. Для этого они хотят внедрить полное списание от половины до 100% ипотечного долга.

Ранее врач Вострухов заявил, что отказ от скрининга может привести к заболеваниям ребенка. Сергей Вострухов предупредил, что отказ беременных женщин проходить скрининг может привести к тому, что медики не смогут диагностировать смертельное заболевание. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также сообщалось, что уролог Асаханов попросил мужчин носить подштанники холодной весной. Он отметил, что холодная погода крайне негативно влияет на «самый главный мужской орган» — простату, поэтому представителям сильного пола обязательно нужно носить подштанники или утепленное нижнее белье.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!