test

Общество

Синоптик Вильфанд: морозы до минус 40 градусов ожидаются в 9 регионах РФ

27 марта 2024, 17:58
Фото: Freepik / montypeter
27 марта 2024, 17:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В ближайшие дни в девяти регионах России ожидаются морозы до минус 40 градусов Цельсия, предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, сообщает РИА Новости.

Синоптик сообщил, что аномально холодные температуры ожидаются на севере Урала, в Сибири, Забайкальском крае, Бурятии и Иркутской области. Он подчеркнул, что значительное снижение температуры на 7 и более градусов ниже нормы представляет опасность, и в некоторых регионах возможны серьезные последствия.

Согласно прогнозу, с 27 по 29 марта термометры в Ненецком автономном округе и Республике Коми покажут минус 27-28 градусов Цельсия. В Ямало-Ненецком автономном округе ожидается минус 32 градуса, в Ханты-Мансийском автономном округе — минус 20-23 градуса, в Красноярском крае — минус 35 градусов Цельсия. В центре Якутии показатели могут опуститься до минус 36-40 градусов Цельсия, а в Иркутской области — до минус 23-30 градусов Цельсия.

Ранее врач-кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявил, что во время магнитной бури увеличивается шанс образования тромбов. Согласно его словам, важно пить достаточное количество жидкости в такие периоды. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!