test

Общество

Автоэксперт Сажин рассказал, как подготовить автомобиль к весне и когда лучше переобуваться

27 марта 2024, 13:42
Фото: unsplash.com
27 марта 2024, 13:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Несмотря на то, что весной в крови бушуют гормоны, а на деревьях распускаются почки, важно помнить, что это время не только радостных открытий, но и ответственности за подготовку своего автомобиля к теплому сезону.

Ведь именно от правильной заботы о машине зависит ее надежность и безопасность на дороге.

Автоэксперт Владимир Сажин рассказал, какие шаги следует предпринять, чтобы автомобиль был готов к весенним приключениям.

«Не забывайте, что если ваш путь часто пролегает по загородной трассе в темное время суток, лучше поменять резину немного позже, ведь еще могут быть заморозки»

blockquote

«Самое главное, что нужно сделать — поменять резину на летнюю. Важно, что сделать это нужно при температуре +5…+7 градусов, и не забывайте, что если ваш путь часто пролегает по загородной трассе в темное время суток, лучше поменять резину немного позже, ведь еще могут быть заморозки», — пояснил он.

Также, по словам Сажина, если, поменяв резину, вы заметили, что произошел перепад температур, лучше воздержаться от езды на транспортном средстве либо соблюдать меры безопасности.

«Эти меры такие же, как и зимой — дистанция, боковой интервал и скоростной режим. Лучше приехать на десять минут позже, чем на десять лет в места не столь отдаленные», — уточнил он.

Также собеседник издания отметил, что нужно смыть солевые отложения с кузова автомобиля, оставшиеся с зимы.

«Все эти налеты нужно смывать, отполировать кузов, промыть арки и посмотреть состояние подкапотного пространства. Там тоже не должно быть солевых отложений, окисей, и если они там присутствуют, их надо немедленно удалить», — пояснил эксперт.

Владимир Сажин также призвал и к дополнительным, но не менее важным мерам.

«Обязательно положите в багажник одеяло или плед, а также ракетки для бадминдтона и плавательный костюм, потому что, проезжая мимо водоема, вы вряд ли сможете устоять перед тем, чтобы искупаться», – заключил автоэксперт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!