test

Политика

Захарова: Россия не забудет, как Запад менял позицию по теракту в «Крокусе»

27 марта 2024, 11:09
Фото: Пресс-служба МИД РФ
27 марта 2024, 11:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия не забудет, как западные страны под влиянием мирового сообщества поменяли свою позицию по теракту в «Крокус Сити Холле». С таким заявлением выступила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в эфире телеканала Беларусь 1.

Дипломат заметила, что в Москве не забудут то, как всего за ночь Запад сменил свою позицию по произошедшему в Подмосковье теракту, срочно переписав все сделанные ранее заявления. В то же время Россия не забудет и тех, кто, как Белоруссия и другие союзники страны, искренне сопереживали российскому народу и вместе с ним переживали ее горе.

«Есть выражения друзья по несчастью, когда несчастье одно на всех, а здесь несчастье случилось с нами, а разделили его в Минске как будто свое горе. За это низкий поклон, мы никогда этого не забудем. Вся страна будет помнить и реакцию Белоруссии и всех наших друзей, и всех наших союзников», — поблагодарила Захарова те страны, которые не остались равнодушными к беде в России.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала «матерью всех фейков» новость об окружении главы РФ Владимира Путина. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!