test

Политика

Экс-глава МО Франции за слова о войсках на Украине назвал Макрона нарциссом

27 марта 2024, 11:13
Фото: ТАСС / EPA / CHRISTOPHE PETIT TESSON
27 марта 2024, 11:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший французский министр обороны Эрве Морен в интервью для издания Point назвал президента Эммануэля Макрона «ребенком-королем» и «нарциссом» из-за его недавних заявлений о возможной отправке войск на Украину.

Морен отметил, что Макрон часто предпринимает провокационные действия, оставаясь «в замке» и оторванным от реальности Франции. Он высказал убеждение, что президент Франции не учитывает интересы других европейских лидеров и рискует изолировать страну.

«Макрон — нарцисс… Как это часто бывает с нарциссами, всегда имеют место бесполезные провокации. Еще одно доказательство этому — это нелепое фото президента-боксера», — подчеркнул Морен.

Бывший министр обороны подчеркнул, что Франция не может принимать решение о направлении войск на Украину, поскольку не имеет с ней общей границы.

Бывший министр добавил, что отправка войск на Украину означает пересечение воздушных коридоров других европейских стран, которые могут выступить против этого.

Ранее сообщалось, что во время визита президента Франции Эммануэля Макрона в Марсель для обсуждения мер по борьбе с наркотрафиком, дети обратились к главе государства с просьбой гарантировать, что войны не будет. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!