test

Общество

В России планируют установить единые базовые ставки по окладам бюджетников

27 марта 2024, 03:41
Фото: pixabay.com
27 марта 2024, 03:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Некоторые депутаты и сенаторы планируют представить законопроект в Госдуму, цель которого – установить одинаковый размер базовой заработной платы для работников бюджетной сферы. Об этом информирует «Известия».

На сегодняшний день значительные различия в зарплатах руководителей и сотрудников существуют в зависимости от региона и должности. Авторы идеи высказывают мнение, что работники одной профессии, независимо от места жительства, не должны сталкиваться с разным уровнем оплаты за свой труд.

Для устранения этого неравенства, предлагается увеличить базовую ставку до уровня минимального размера оплаты труда – 19,2 тысячи рублей. Например, в сфере здравоохранения и образования сегодня этот показатель колеблется от пяти до 12 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что представители концертного зала «Крокус Сити Холл» обнаружили, что мошенники пытаются использовать трагедию для своей выгоды.

Также сообщалось, что более 100 человек госпитализированы после употребления пищевых добавок с красным дрожжевым рисом от компании Kobayashi Pharmaceutical. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!