test

Происшествия

Одна из посетительниц концерта «Пикник» рассказала, как спаслась при теракте

27 марта 2024, 01:05
27 марта 2024, 01:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Посетившая концерт группы «Пикник» девушка по имени Дарья, поделилась подробной хронологией теракта, который произошел во время мероприятия.

Вместе с молодым человеком она находилась на балконе, когда первые выстрелы прогремели в 19:57. Сначала она не осознала, что происходит, приняв «хлопки» за часть программы. Затем Дарья заметила убегающих билетеров, которые не предупредили о чрезвычайной ситуации.

Она отметила, что билетеры были в курсе расположения служебных выходов, но не поделились этой информацией с посетителями на балконе. Возможно, если бы они кричали о стрельбе и призывали лечь на пол, было бы спасено больше людей или же если бы они помогли людям покинуть место быстрее.

Когда опасность стала очевидной, кто-то из мужчин приказал всем лечь на пол, и Дарья вместе с окружающими последовала этой инструкции. Изначально не было понятно, откуда идут выстрелы.

Позднее они решили выбраться из зала, но не было ясно, куда бежать. Некоторые люди прятались в туалетах, а на лестнице спрашивали о наличии выходов сверху или снизу, но получали ответы о том, что там «тупик».

В конечном итоге Дарье и ее сопровождающим удалось выбраться на парковку через служебный коридор возле центрального входа в «Крокус», после чего они бежали в сторону ТЦ «Твой дом».

Ранее женщина, выжившая в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье, поделилась своими воспоминаниями о препятствии, которое затруднило ей покинуть здание. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!