test

Мнения

Александр Дудчак: С отставкой Данилова Британия укрепила свои политические позиции на Украине

Александр Дудчак
Александр ДУДЧАК
Политолог
26 марта 2024, 19:22
26 марта 2024, 19:22 — Общественная служба новостей — ОСН

СМИ сообщили о решении Владимира Зеленского отправить в отставку секретаря Совета национальной безопасности Украины Алексея Данилова, место которого занял глава Службы внешней разведки Украины Александр Литвиненко.

Бывший секретарь СНБО Украины прославился резкими антироссийскими высказывания. Кроме того, Данилов наградил нелицеприятными прозвищами руководителей и представителей Китая и Германии.

Почему отставка Алексея Данилова произошла именно в этот момент?

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей представил политолог, автор тематического телеграм-канала Александр Дудчак:

***

На Украине решили укрепить Совет национальной безопасности. На этот пост направили опытного человека, который когда-то заканчивал школу КГБ. Александр Литвиненко стажировался в Германии и Великобритании. Он всю жизнь проработал в системе безопасности, в отличие от ветеринара Данилова.

Конечно, саркастическое высказывание Данилова в отношении спецпредставителя Китайской Народной Республики Ли Хуэя было жестким. Это возможно и привело к ускоренной смене персонажей.

Кроме того, с назначением Литвиненко на пост секретаря СНБО Британия укрепляет свою команду на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!