test

Мнения

Александр Толмачев: Снижение потребления бытовой электроэнергии – это сказки финансовых монополистов

Александр ТОЛМАЧЕВ
Член Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ, председатель комитета Союза юристов
26 марта 2024, 17:58
26 марта 2024, 17:58 — Общественная служба новостей — ОСН

СМИ сообщили об инициативе Минэнерго РФ, которое планирует предложить россиянам добровольно снизить потребление бытовой электроэнергии. По мнению специалистов, такая схема позволит перевести тарифы с коммунальных на промышленные.

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей представил член Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ, председатель комитета Союза юристов Москвы Александр Толмачев:

***

Мы живем в эпоху финансового глобального капитализма, для которого прибыль – это самое главное. Поэтому сегодняшние монополисты, в том числе от энергетики и коммунальных ресурсов заинтересованы в увеличении прибыли.

Как объяснить населению будущее повышение тарифов? Очень просто. Изобретается схема, в которой говорится – с целью экономии давайте попросим вас добровольно понизить потребление. Вы будете меньше потреблять, поэтому повышение тарифов не скажется на вас так жестко. Это манипуляционная техника финансовых монополистов.

Конечно, можно не пользоваться холодильником, телевизором, не включать свет в туалете. Сокращение потребления бытовой электроэнергии – это сказки и мифология современного финансового капитализма. Не верьте в это. Экономить не получится, так как это все жизненная необходимость.

Отметим, что энергообеспечение в США или в европейских странах раза в четыре больше, чем в России. Поэтому там и любят рассуждать о «зеленой энергетике».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!