test

В мире

Полиция безопасности Финляндии: РФ — одна из главных угроз для страны

26 марта 2024, 13:52
Фото: unsplash.com
26 марта 2024, 13:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Действия Российской Федерации представляют собой одну из главных угроз безопасности для Финляндии и ее населения. Соответствующее заявление сделали представители полиции безопасности Финляндии (SUPO) в рамках своего ежегодного отчета.

В соответствии с этим документом, Россия представляет собой «самую большую угрозу национальной безопасности Финляндии». Это объясняется тем, что страна якобы рассматривает скандинавское государство как «недружественное», а также видит в ней объект для шпионажа и осуществления целенаправленной негативной деятельности, направленной на оказание влияния.

В SUPO также подчеркнули, что действия российской стороны направлены подрыв единства НАТО и Евросоюза на фоне снижения поддержки Украины со стороны западных государств. В полиции подчеркнули, что вступление Финляндии в альянс послужит для того, чтобы Россия начала предпринимать более активные действия «против Финляндии».

В соответствии с высказанными предположениями сотрудников ведомства, Россия может сфокусироваться на проведении операций в киберпространстве. Это аргументируется тем, что в Финляндии условия для российской разведки оказались неблагоприятными.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что  представители властей новых членов НАТО Финляндии и Швеции заявили, что существует необходимость в новом раунде санкций со стороны Европейского союза в адрес Российской Федерации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!