test

Общество

Соседи рассказали о жизни террористов, напавших на «Крокус»

26 марта 2024, 10:59
Фото: Ирина Вельматова/ТАСС
26 марта 2024, 10:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Соседи одного из террористов, организовавших нападение в «Крокус Сити Холле», — 25-летнего Шамсидина Фаридуни — рассказали прессе детали о жизни преступника. Об этом пишет «Лента.ру».

Выяснилось, что у мужчины дома жена и трое детей младше семи лет. Его самого видели довольно редко, однако прежде Фаридуни угрожал расправой жителям подмосковного Подольска. Очевидцы рассказывают, что он запугивал гуляющую с собакой женщину, вел себя агрессивно и даже вынудил жительницу позвонить в полицию.

Говоря о 19-летнем Мухаммадсобире Файзове, соседи отметили, что парень был успешным барбером. Его клиенты рассказали. что мастер едва говорил по-русски. В то же время сотрудники салона отзывались о нем положительно. Соседи Файзова при этом пожаловались на то, что парень прописывал в своей квартире любого желающего за деньги.

Соседи 32-летнего Далерджона Мирзоев, которого также подозревают в участии в нападении на «Крокус», рассказали, что мужчина любил занятия спортом и борьбу, в частности. Перед терактом он вел себя обычно, не вызывая подозрений.

О последнем подозреваемом участнике теракта, 30-летнем Рачабализоде Муродали, почти нет никакой информации.

Ранее сообщалось о том, что под завалами в «Крокусе» могут оставаться останки десятков человек. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!