test

Политика

Захарова ответила Боррелю на слова о помощи ЕС Киеву не из любви к Украине

26 марта 2024, 09:46
Фото: ТАСС / Валерий Шарифулин
26 марта 2024, 09:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенные Штаты Америки оказывают Киеву помощь не из любви к гражданам Украины, а на основании стремления к сохранению собственного доминирования в мире. При этом Европейский союз (ЕС) принимает в этом участие за счет обеспечения Украины оружием. Соответствующей информацией в своем Telegram-канале поделилась официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.

«Впервые так откровенно представитель западных режимов рассказал о сути происходящего. Дело не в “любви к украинцам”, которых западники уже практически уничтожили», — поделилась в своем посте дипломат. Ее слова стали комментарием к заявлению главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля.

Захарова отметила, что оказание помощи Украине связано с наличием у Штатов желания «сохранить свою гегемонию, поддерживать затухающую роль в мировых делах». На этом фоне Евросоюзу необходимо продолжать «услужливо подносить патроны», которые были приобретены на средства, полученные от налогов граждан государств, входящих в состав союза. При этом их мнением по этому поводу никто не поинтересовался, подчеркнула дипломат.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, по словам Захаровой, аргументация представителей госдепартамента Соединенных Штатов о непричастности Украины к террористическому акту в «Крокус Сити Холле» является недостаточной.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!