test

Общество

Вильфанд: Высота сугоробов в Москве уменьшилась на 14 см за неделю

26 марта 2024, 04:08
фото: freepik.com/wirestock
26 марта 2024, 04:08 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве высота снежного покрова на прошлой неделе стала ниже на 10 сантиметров, а в некоторых местах – на 14 сантиметров. Об этом агентству ТАСС рассказал Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России.

«За всю прошедшую неделю высота снега уменьшилась на 10 сантиметров, в отдельных пунктах – даже на 14 сантиметров. В течение этой недели каждый день высота снега будет понижаться на 1-2 сантиметра, и к концу недели она понизится примерно на 7-10 сантиметров», – заявил синоптик.

Вильфанд отдельно подчеркнул, что резкое понижение высоты сугробов было вызвано в основном за счет дождя – «главного разрушителя снега». На текущей неделе, однако, уменьшение снега будет вызвано теплой и солнечной погодой, так как осадки не прогнозируются. При этом таяние снега будет замедлено температурой воздуха ниже нуля в ночное время суток.

Ранее синоптик Александр Ильин заявил, что погода в начале недели будет носить циклональный характер. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!