test

Шоу-бизнес

Оператор концерта «Пикника» потерял 15 камер и спас 16 человек в «Крокусе»

25 марта 2024, 20:15
25 марта 2024, 20:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Оператор-постановщик концерта группы «Пикник» Иван Поморин рассказал о потере 15 камер в пожаре в подмосковном «Крокус Сити Холле». В то же время ему удалось спасти 16 человек из съемочной группы. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Коллеги Поморина приготовились к началу съемки в момент, когда в здание ворвались террористы. Уже были установлены дорогие камеры, объективы и пульты управления.

Поморин по радиосвязи сообщил членам съемочной группы о необходимости срочно бросить технику и уйти из зала. В результате в пожаре сгорело оборудование на сумму порядка 15 млн рублей. При этом никто из группы не пострадал.

Сложность с восстановлением аппаратуры заключается в действии санкций, из-за которых ввезти технику в РФ достаточно сложно. Со своей стороны российское киносообщество уже начало собирать деньги для помощи в покупке новых камер.

Ранее сообщалось, что группа «Пикник», перед концертом которой в «Крокус Сити Холле» 22 марта произошел теракт, планирует провести выступление в память о жертвах трагедии в Подмосковье.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!