test

Происшествия

Сосед стрелявшего в «Крокусе» террориста посещал с ним один спортзал

25 марта 2024, 19:50
Фото: Артем Геодакян/ТАСС
25 марта 2024, 19:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно сообщению из Telegram-канала Daily Storm, один из нападавших в «Крокус Сити Холл» регулярно занимался борьбой в спортивном клубе «Зевс» в Новосибирске. Эту информацию подтвердил его сосед, который также посещал этот спортзал, хотя лично он не был знаком с ним.

Другие соседи уточнили, что до января 2024 года Далерджон Мирзоев жил на улице Зорге в Новосибирске у своих родственников.

Ранее суд арестовал всех четверых обвиняемых в теракте. Далерджон Мирзоев, Рачабализода Саидакрама Муродали, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов останутся в СИЗО до 22 мая.

Стрельба в концертном зале «Крокус Сити Холл» произошла вечером 22 марта перед выступлением группы «Пикник». Несколько вооруженных людей ворвались в здание и начали стрельбу по посетителям. На данный момент все четверо подозреваемых в причастности к теракту задержаны.

Ранее украинский аналитик Владимир Скачко высказал мнение о возможности последующих террористических актов в различных странах после атаки на «Крокус Сити Холл» в Москве. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!