test

Мнения

Тимур Сыртланов: 2000 французских военных – это несерьезная цифра для украинского конфликта

Тимур СЫРТЛАНОВ
Военный эксперт
25 марта 2024, 13:45
25 марта 2024, 13:45 — Общественная служба новостей — ОСН

В информационной повестке по-прежнему остаются актуальными высказывания президента Франции и последующие заявления главкома сухопутных войск этой страны о возможной отправке на Украину 2000 французских военнослужащих.

В настоящее время аналитики пытаются предсказать, в каких регионах Украины будет размещен французский контингент, и какие боевые задачи он будет решать.

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей представил военный эксперт Тимур Сыртланов:

***

Количество французских военнослужащих, которые могут быть направлены на Украину, 2000 человек. Это смехотворная цифра. По заявлениям Министерства обороны России, порядка 1500 украинских военнослужащих уничтожается ежедневно. Поэтому 2000 человек не стоит воспринимать серьезно. Вряд ли данный контингент приблизится к линии боевого соприкосновения с российскими вооруженными силами.

2000 человек – это очень маленькая цифра для данного вооруженного конфликта, в котором с каждой сторон участвует сотни тысяч. 2000 человек – это не более чем для того, чтобы показать флаг Франции на территории Украины.

Поэтому заявления президента Франции носят популистский характер с целью отвлечь внимание от ситуации, которая творится внутри страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!