test

Происшествия

Напавшие на участок полиции в Ереване требовали отставки Пашиняна

24 марта 2024, 18:03
Фото: Kremlin
24 марта 2024, 18:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь МВД Армении Нарека Саркисяна заявил, что три человека с требованиями отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна напали на полицейский участок в Ереване.

Саркисян поделился информацией о нападении на полицейский участок в районе Нор-Норк и отметил, что нападавшие требовали ухода Пашиняна. По его словам, двое из троих нарушителей получили ранения при взрыве собственной гранаты.

Пресс-секретарь МВД добавил, что один из нападавших по-прежнему находится внутри участка и принимаются меры по его обезвреживанию. Сообщается, что мужчина вышел ко входу в участок с гранатой в руках, потребовал отставки Пашиняна и снова скрылся в здании.

Руководство полиции Армении уже на месте инцидента для проведения переговоров, также на участок прибыли подразделения спецназа.

Ранее сообщалось, что посетители ТРК «Лондон Молл» в Санкт-Петербурге были эвакуированы. Один из очевидцев поделился информацией о присутствии полицейских машин и сотрудников Росгвардии у входа. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!