test

Политика

ВС РФ уничтожили РСЗО Vampire и Mars в Харьковской области

24 марта 2024, 14:46
ИГОРЬ КОНАШЕНКОВ. ФОТО: КАДР ВИДЕО МИНОБОРОНЫ РОССИИ
24 марта 2024, 14:46 — Общественная служба новостей — ОСН

На брифинге Министерства обороны России официальный представитель генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что российские силы успешно уничтожили две реактивных системы залпового огня Вооружённых сил Украины в Харьковской области.

Конашенков сообщил, что в ходе операции было эффективно поражено до 40 военнослужащих, а также уничтожены боевая машина РСЗО RM-70 Vampire чешского производства и реактивная система залпового огня Mars из Германии.

Генерал-лейтенант Конашенков отметил, что ударны по позициям ВСУ были произведены в районах Потихоново и Землянки в Харьковской области.

Он добавил, что на белгородском направлении российские подразделения продолжают активно выявлять и уничтожать диверсионно-разведывательные группы ВСУ в приграничных районах с Украиной.

Ранее сообщалось, что противотанковые подразделения тульских десантников сорвали планы ротации Вооруженных сил Украины на Северском направлении около населенного пункта Раздоловка в ДНР, уничтожив более 10 украинских военнослужащих. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!