test

Политика

Путин подписал закон о снятии судимости с участников СВО

23 марта 2024, 19:59
Фото: Администрация Президента России
23 марта 2024, 19:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин подписал закон о модификации механизма снятия уголовной ответственности с участников спецопераций на Украине. Этот документ опубликован на официальном сайте правовой информации.

Согласно новым нормам, уголовные дела в отношении лиц, призванных по мобилизации или добровольно заключивших контракт на службу в Вооруженных Силах России, будут приостановлены в случае, если такие лица удостоены государственной награды, уволены с военной службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с окончанием специального военного обучения.

Новые правила будут применяться только к лицам, совершившим преступления небольшой и средней тяжести. Они не будут распространятся на обвиняемых за такие преступления, как педофилия, терроризм, а также противоречащие общественной и государственной безопасности.

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил закон о внедрении налоговых вычетов по НДФЛ для граждан, которые осуществляют долгосрочные финансовые накопления. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!