test

Политика

Кадыров: Участвовавших в задержании бойцов «Ахмата» наградят

23 марта 2024, 15:30
Фото: Пресс-служба Главы Чеченской Республики
23 марта 2024, 15:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил, что бойцы полка «Ахмат» Минобороны России, участвовавшие в задержании четырех террористов в Брянской области, будут награждены государственными наградами за их участие в операции.

Кадыров подчеркнул, что эти бойцы помогли задержать террористов, совершивших атаку на концертный центр «Крокус Сити Холл» в Подмосковье.

«Командующий войсками Западного военного округа, генерал-полковник Евгений Никифоров поблагодарил бойцов «Ахмат» и заявил, что они будут представлены к государственным наградам», — написал Кадыров в Telegram-канале.

Кадыров также упомянул благодарность офицеров Центра специального назначения ФСБ России за помощь, оказанную бойцам из Чечни в аресте преступников.

Ранее посол Белоруссии в России Дмитрий Крутой сообщил, что белорусские спецслужбы активно сотрудничали с Российской Федерацией после теракта в Подмосковном «Крокус Сити Холле», чтобы предотвратить побег террористов через общую границу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!