test

Происшествия

МВД: в РФ экстрадировали экс-сотрудника ГИБДД, обвиняемого в массовом убийстве

23 марта 2024, 06:52
Фото: Общественная служба новостей
23 марта 2024, 06:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший сотрудник ГИБДД Михаил Борзых, обвиняемый в расправе над тремя женщинами в Подмосковье, был экстрадирован из Вьетнама в Россию. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк в Telegram-канале.

По словам Волк, Национальное центральное Бюро Интерпола МВД России и Главное управление уголовного розыска сейчас работают над доставкой подозреваемого в Москву.

Борзых был задержан во Вьетнаме после того, как международный розыск выявил его местонахождение. Власти Вьетнама приняли решение о его депортации в Россию.

В аэропорту города Хошимин вьетнамские правоохранительные органы передали обвиняемого сотрудникам МВД РФ.

Борзых был арестован заочно 8 февраля Тверским судом Москвы по обвинению в убийстве трех пенсионерок в загородном доме. Бывший работник ГИБДД находился в международном розыске.

Ранее стало известно, что один из посетителей концерта в «Крокус Сити Холле» спас десятки жизней, обезвредив террориста. Стрельба во время выступления заставила посетителей бежать за спасением.

Также сообщалось, что глава Минздрава России Михаил Мурашко сообщил, что процесс помощи пострадавшим от теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске подходит к завершению.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!