test

Происшествия

Ветеран «Альфы» Гончаров: Теракт в «Крокусе» могли совершить украинские подпольщики

22 марта 2024, 22:01
Фото: Владимир Гердо/ТАСС
22 марта 2024, 22:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Вечером пятницы 22 марта стало известно о нападении на людей в торговом центре «Крокус Сити Холл» в Москве. Несколько человек в камуфляже примерно с 20:00 начали расстреливать посетителей и кидать в них петарды. Уже известно о 14 погибших и 42 раненых. К ТЦ прибыли СОБР и порядка 50 карет скорой помощи.

Президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров заявил в интервью Общественной службе новостей, что происходящее сегодня в «Крокус Сити Холле» не похоже на разборки криминальных структур — куда более правдоподобной кажется версия с «украинским следом».

«Я несколько раз проводил мероприятия в «Крокус Сити Холле» и знаю, что служба безопасности там довольно-таки серьезная»

blockquote

«Я несколько раз проводил мероприятия в «Крокус Сити Холле» и знаю, что служба безопасности там довольно-таки серьезная, — отметил собеседник издания. — Там есть и металлоискатели, и многое другое, что не позволяет проносить внутрь оружие. Правда, за этот вечер мне не раз говорили о том, что именно сегодня металлоискатели были отключены — однако это информация непроверенная».

Гончаров также поделился своими соображениями насчет мотивации нападавших.

«Скорее всего, это террористический ответ укронацистской агентуры, которая находится в Москве»

blockquote

«Я не думаю, что это некая криминальная разборка или захват заложников, — считает эксперт. — Скорее всего, это террористический ответ укронацистской агентуры, которая находится в Москве, на российские удары по Днепрогэс и другим объектам энергетической инфраструктуры Украины. Но, подчеркну, пока это только предположение».

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что СОБР приступил к штурму здания «Крокус Сити Холл». Внутрь здания также вошли пожарные, которым поставлена задача по поиску и спасению выживших людей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!