test

В мире

МИД Эстонии: Таллин не планирует отправлять войска на Украину

22 марта 2024, 12:43
Фото: unsplash.com / Nikola Johnny Mirkovic
22 марта 2024, 12:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Эстонии не собираются отправлять военнослужащих страны на территорию Украины. Соответствующее заявление сделал глава Министерства иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна в рамках диалога с немецкой медиагруппой RND.

«Вмешательство наших войск не планируется», — цитируют журналисты главу внешнеполитического ведомства страны. Он также выразил мнение, в соответствии с которым для Запада нет необходимости в размышлениях о том, «вторгаться или нет». Дипломат подчеркнул, что западным политикам нужно осознать, что «дешевле и безопаснее» продолжать оказывать Киеву военную помощь, не вступая в конфликт за счет отправки военных контингентов.

При этом глава эстонского МИД обратил внимание, что украинская сторона не направляла Эстонии обращения, связанного с отправкой вооруженных сил на территорию страны.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что слова французского лидера Эммануэля Макрона о возможной отправке войск на Украину были тактическим маневром. По его мнению, это побудило Евросоюз одобрить расширение Европейского фонда мира для помощи Киеву.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!