test

Культура

Исполняющая каверы Земфиры* группа отреагировала на отмену концерта

22 марта 2024, 11:26
Фото: ТАСС / Сергей Бобылев
22 марта 2024, 11:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Кавер-группа «Цветной бульвар», исполняющая композиции Земфиры* и Дианы Арбениной, прокомментировала отмену своего концерта в Новороссийске. Мнение об инциденте выразил барабанщик коллектива Сергей Понькин в беседе с НСН.

Музыкант уточнил, что программа выступлений группы не менялась с 2016 года. Он подчеркнул, что артисты не хотели никого обидеть. По его словам, с отменой мероприятия коллектив столкнулся впервые и остался очень удивлен случившимся.

«Мы, конечно, поставили себе жирную галочку после этого случая, что мы это исполнять больше не будем. Я тоже в армии служил, я к этому всему причастен, я патриот своей страны», — отметил барабанщик.

Он добавил, что наравне с российскими артистами музыканты исполняли песни западных артистов. Однако Понькин пообещал, что кавер-группа пересмотрит свой репертуар для дальнейших концертов.

Накануне стало известно, что выступление группы «Цветной бульвар» отменили в Новороссийске по просьбе общественников. Им не понравилось, что коллектив исполняет песни авторов, «которые в открытую осуждают специальную военную операцию и поддерживают Вооруженные силы Украины».

*Признана иноагентом в РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!