test

Происшествия

Около села Яконовка Приморского края тигр убил двух лошадей

20 марта 2024, 16:19
Фото: unsplash.com / Rishabh Pandoh
20 марта 2024, 16:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Около села Яконовка в Приморском крае тигр напал на лошадей, убив двух из них. Об этом сообщает портал «Охотники.ру».

Отмечается, что нападение произошло на удаленном участке, который был арендован для ведения частного фермерского хозяйства.

Местные охотоведы сообщили, что тигр проник в загон с лошадьми, несмотря на колючую проволоку. Они отметили, что не один раз предупреждали арендатора земли о том, что на территории есть разные звери, среди которых также были тигры.

Сообщается, что специалисты уже получили разрешение на то, чтобы поймать тигра. После того, как его поймают, его будут смотреть ветеринары. В будущем судьба дикой кошки будет зависеть от заключения экспертов.

Ранее сообщалось, что мексиканский фермер смог отбиться от набросившийся на него пумы. Недалеко от пастбища они увидели растерзанных хищником животных, после чего пума напала на фермера, укусив его несколько раз за ногу и руку. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также сообщалось, что в Индии 17-летнему парню удалось спастись из пасти тигра, потянув его за язык. Хищник напал на него, атакуя сзади и нанеся серьезные травмы шеи и скальпа. Однако, когда тигр немного ослабил хватку, подросток смог схватить его за язык, что помогло ему выбраться и спастись.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!