test

Общество

В РСТ заявили о росте цен на 10-15% на летний отдых за рубежом

20 марта 2024, 15:32
Фото: unsplash / Atıf Zafrak
20 марта 2024, 15:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский союз туриндустрии (РСТ) заявил о росте в 2024 году цен на 10-15% в сравнении с прошлогодними на летний отдых за рубежом. Об этом сообщает ТАСС.

По словам вице-президента РСТ Дмитрия Горина, путевки в Турцию подорожали за год приблизительно на 10%. Он пояснил, что цены в валюте не поднимались, однако инфляционная составляющая оказалась достаточно высокой.

Эксперт отметил, что конкуренция также будет влиять на стоимость отдыха. В качестве примера он привел ОАЭ, где второй год подряд предлагают ощутимые скидки на летний сезон, привлекая тем самым большее количество клиентов, в том числе оттягивая их с других направлений, включая Турцию.

Горин добавил, что в настоящее время рост спроса на зарубежный летний отдых не отмечается. В то же время ближе к сезону ситуация может изменяться на фоне политической ситуации и платежеспособности россиян.

В настоящее время популярностью пользуются такие направления, как Турция, Таиланд, Шри-Ланка, Куба, Мальдивы, а также Египет.

Ранее сообщалось, что в Таиланде предупредили зарубежных туристов, в том числе граждан РФ, о вероятной вспышке сибирской язвы в стране.

Уточняется, что опасная инфекция может распространиться из Лаоса, расположенного по соседству.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!