test

Политика

MWM: Обновленный Т-80 может стать лучшим танком ВС РФ

20 марта 2024, 11:46
Фото: Vitaly V. Kuzmin/CC BY-SA 3.0 / wikipedia.org
20 марта 2024, 11:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Обновленная версия танка Т-80 может стать наилучшим танком в российском арсенале. Информацию об этом сообщает издание Military Watch Magazine.

Планы по возобновлению производства Т-80 были оглашены еще в 2023 году, после чего началось активное обсуждение создания нового поколения танков, идеи которого зародились еще при Советском Союзе, хотя были остановлены после его распада.

Military Watch Magazine предполагает, что обновленный Т-80 может использовать ранее разработанные концепции, что позволит ему значительно отличаться от предыдущих моделей. Возможно, танк даже получит новое обозначение «Т-100». Эксперты отмечают, что разница между улучшенным Т-80 и его предшественниками будет значительно больше, чем между моделями Т-72Б и ранними вариантами Т-90.

Издание также не исключает возможности создания целиком новой танковой модели на базе Т-80. Издание считает, что обновленный Т-80 может стать наиболее адаптированным к современным боевым условиям российским танком.

Ранее сообщалось, что западные страны все чаще приходят к выводу, что Украина вероятно не сможет вернуть утраченные территории. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!