test

Спорт

MASH: РФ может завести уголовное дело на Промеса и попросить об экстрадиции

19 марта 2024, 17:25
Фото: spartak.com / официальный сайт ФК «Спартак»
19 марта 2024, 17:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Футболист московского клуба «Спартак» Квинси Промес, ранее обвиненный в контрабанде почти полутора тонн кокаина в Нидерландах, может избежать шестилетнего тюремного срока благодаря предстоящему уголовному делу в России за систематическое уклонение от уплаты налогов. Информацию об этом сообщает Telegram-канал MASH.

По данным источника, Промес задолжал налоговой службе 397 тысяч рублей еще до того, как отправился на тренировочный сбор в ОАЭ. Весь период времени налоговые органы напоминали ему о необходимости погашения задолженности, однако футболист игнорировал уведомления. В связи с этим налоговая служба может обратиться в суд для взыскания неуплаченной суммы. В настоящее время Промес не в состоянии погасить долг из-за нахождения в тюрьме в ОАЭ.

Одним из вариантов освобождения Промеса в Дубае может быть  возбуждение уголовного дела в России. Сначала правоохранительные органы начнут уголовное преследование, объявят его в розыск, а затем запросят ОАЭ о его экстрадиции.

Ранее представитель пресс-службы московского футбольного клуба «Спартак» Дмитрий Зеленов сообщил, что футболист Квинси Промес временно не может вернуться в Россию из-за судебных проблем. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!