test

Экономика

Депутат Аксаков: новое налоговое законодательство может вступить в силу с 2025 года

19 марта 2024, 07:08
Фото: freepik.com / Drazen Zigic
19 марта 2024, 07:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил о возможном вступлении нового налогового законодательства в силу с 1 января следующего года. Об этом информирует «Лентой.ру».

Он отметил, что решение о переходе на новую систему налогообложения может быть принято в весеннюю сессию или в начале осенней. Планируется, что увеличение подоходного налога коснется лишь тех граждан, доходы которых составляют не менее 500 тыс. рублей в месяц.

Парламентарий также уточнил, что работа по формированию предложений ведется в рабочей группе Госдумы. Граждане с доходами меньше 5 миллионов рублей в год будут оставаться на ставке 13%, но точные детали и предложения еще не определены.

Ранее стало известно, что гендиректор Infoline Иван Федяков предупреждает о том, что цены на бананы могут вырасти из-за падения спроса. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также сообщалось, что новые правила таможенного оформления автомобилей из Евразийского экономического союза будут оказывать значительное влияние на цены автомобилей в России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!