test

Общество

МК: Россиянин рассказал про странности в ходе поездки по КНДР

19 марта 2024, 06:27
Фото: Korean Culture and Information Service (Jeon Han)
19 марта 2024, 06:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Блогер Андрей Герасименко поделился впечатлениями своей поездки в КНДР, описывая особенности организации путешествия в эту страну. Об этом информирует «Московский комсомолец».

Он стал одним из первых россиян, отправившихся в КНДР после долгого перерыва. Герасименко отметил, что организация поездки прошла быстро и без проблем. Он выделил запрет на квадрокоптеры, но удивился свободе использования мобильных телефонов.

По прибытии туристам были даны правила: показывать только то, что разрешено. На горнолыжном курорте «Масикрен» впечатления оказались положительными, в отличие от проживания в столице, где все казалось специально подготовленным для туристов.

Их компанию поделили на 3 маленькие группы, дали значки, которые были как опознавательный сигнал для полиции. Организаторы следили за группой поездки на каждом шагу, оказывая помощь и давая советы: «На каждой локации, куда нас привозили, тоже находились военные и какие-то люди. За нами все время следили»

Ранее стало известно, что в Великобритании 40-летняя Рокер Брокард вышла замуж за призрака по имени Эдуардо, чтобы в конечном итоге обвинить его в неверности. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!