test

Общество

Минтруд РФ разработал единую форму удостоверения для многодетной семьи

18 марта 2024, 23:54
Фото: Freepik / pch.vector
18 марта 2024, 23:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Минтруд России предложил новую инициативу для поддержки многодетных семей: единую форму удостоверения, которое можно будет получить в региональных органах социальной защиты. Об этом информирует пресс-служба министерства.

Сообщается, что соответствующий проект постановления уже опубликован на сайте нормативно-правовых актов и вступит в силу с момента подписания.

Удостоверение будет выдаваться после признания семьи многодетной (от 3-х и более детей в семье) и может быть как электронным, так и бумажным.

Процесс получения удостоверения будет определен на уровне регионов, позволяя семьям получать региональные меры поддержки и использовать его при поездках по стране для посещения учреждений культуры.

Ранее стало известно, что жители Бангалора столкнулись с серьезным дефицитом воды, что вынуждает их экономить на чистоте и личиной гигиене. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также сообщалось, что пациенты больницы №7 в Мариуполе стали жертвами скрытой информации о возможных опасностях, связанных с препаратом, испытывавшийся на них в период с 2008 по 2016 год.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!