test

Политика

Маккинни: международные наблюдатели признали выборы РФ свободными

18 марта 2024, 15:59
Фото: Unsplash / Element5 Digital
18 марта 2024, 15:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший член Палаты представителей Конгресса США и кандидат на выборах вице-президента в 2020 году Синтия Энн Маккинни выразила уверенность в том, что процесс голосования в России отражает принципы свободных выборов. Это заявление было сделано в ходе пресс-конференции в ТАСС, где обсуждались результаты работы международных наблюдателей на выборах Президента России.

Синтия Энн Маккинни подчеркнула, что отдельные наблюдатели убедились в том, что избирательный процесс в России соответствует принципам свободных выборов в 99% случаев.

Она также выразила обеспокоенность относительно доверия американцев к избирательной системе в США, утверждая, что возможно, нужно начинать с пересмотра их собственной системы, которая, по ее мнению, испытывает проблемы.

Маккинни отметила, что в США избиратели сталкиваются с различными отклонениями и изменениями в выборочных технологиях, нарушениями закона, давлением и игнорированием их воли со стороны политических структур.

Ранее глава Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что на президентских выборах за Владимира Путина проголосовало 75,9 миллиона человек. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!