test

Общество

ФССП взыскала с граждан РФ 66 млрд рублей долгов по алиментам в 2023 году

18 марта 2024, 15:20
Фото: Общественная служба новостей
18 марта 2024, 15:20 — Общественная служба новостей — ОСН

В 2023 году российские судебные приставы взыскали 66 миллиардов рублей долгов по алиментам у граждан России, что оказалось на 39% выше, чем показатель за 2022 год. Информацию об этом сообщили изданию «Газета.Ru» представители Федеральной службы судебных приставов.

На начало 2024 года оставались неоконченными 772,4 тысячи исполнительных производств по взысканию алиментов, что на 2% меньше, чем на начало 2023 года.

Согласно данным пресс-службы ФССП, более 91% исполнительных производств связаны с взысканием алиментов. Судебные приставы применяют различные меры, включая арест денежных средств, заработной платы и имущества должников, а также ограничения на выезд за границу для неплательщиков.

Сотрудники исполнительных органов также принимают меры по привлечению к административной или уголовной ответственности тех граждан, которые уклоняются от выполнения обязательств по уплате алиментов.

Ранее сообщалось, что Правительство Российской Федерации представило законопроект в Государственную Думу, направленный на уменьшение регуляторных и налоговых обязанностей для граждан и бизнеса в стране. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!