test

Политика

Медведчук: рядовые украинцы заплатят за продолжение войны Зеленского

18 марта 2024, 12:27
Фото: kremlin.ru / официальный сайт президента России
18 марта 2024, 12:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер движения «Другая Украина» Виктор Медведчук заявил, что Владимир Зеленский перекладывает финансовое бремя конфликта на простых украинцев и малые бизнесы.

Медведчук отметил, что министерство финансов Украины, по инициативе Зеленского, планирует увеличить налоговые ставки и ввести дополнительное налогообложение физических лиц для увеличения доходов государственного бюджета на 2024 год.

Он считает, что такие действия направлены на сбор более чем 44 миллиардов гривен (более 1,1 миллиарда долларов) с малого бизнеса и граждан, чтобы обеспечить военные расходы страны.

«За продолжение войны Зеленского и Запада против России дополнительно из собственных карманов заплатят мелкий бизнес и рядовые граждане страны», — констатировал Медведчук.

Ранее представитель администрации президента США Джо Байдена, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби выразил обеспокоенность уменьшением запасов американских вооружений из-за поставок военной помощи ВСУ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!