test

Картина дня

В Санкт-Петербурге суд дал условные сроки подросткам за избиение членов «Редан»

18 марта 2024, 12:10
Фото: freepik.com / fabrikasimf
18 марта 2024, 12:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Суд в Санкт-Петербурге вынес приговор двум несовершеннолетним и их старшему товарищу за нападение на членов группы «Редан» у торгового центра «Галерея» летом 2023 года. По информации «Ленты.ру», подростки были признаны виновными в хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью, за что им назначено условное наказание от трех лет и одного месяца до одного года лишения свободы.

Согласно данным дела, один из несовершеннолетних предложил своим друзьям напасть на членов группы, которых он опознал напротив торгового центра, и даже запечатлел это на видео, угрожая им. Затем они напали на них и использовали их собственный перцовый баллончик.

«Редан» стал на слуху после серии драк и конфликтов между подростками в торговых центрах, включая инцидент в «Авиапарке» в феврале 2023 года. Следующие после этого аресты были совершены и в других городах России.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге трехлетняя девочка в грязном свитере и с носком в руке ходила одна по улице на проспекте Народного Ополчения. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!