test

Политика

Блинкен: Авторитарные режимы подрывают демократию с помощью прогресса

18 марта 2024, 10:45
Фото: U.S. Embassy Jerusalem / Matty Stern
18 марта 2024, 10:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Авторитарные режимы, действующие во всем мире, ведут к подрыву основ и механизмов демократии так же по всему миру за счет использования достижений технологического прогресса. Соответствующее заявление в рамках выступления в ходе официального визита на территорию Южной Кореи сделал госсекретарь США Энтони Блинкен. Об этом пишет ТАСС.

«В то время как авторитарные и репрессивные режимы используют технологии для подрыва демократии и прав человека, нам необходимо сделать так, чтобы технологии поддерживали и укрепляли демократические ценности и нормы», — цитируют журналисты призыв американского дипломата, который он озвучил во время выступления на «Третьем саммите за демократию», который состоялся на территории Сеула.

Он также выразил мнение, в соответствии с которым именно демократия представляет собой мощнейший инструмент, необходимый для раскрытия человеческого потенциала, который можно было бы применить в интересах всех народов и каждого индивидуума.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Блинкен в рамках диалога с руководителем внешнеполитического ведомства киевского режима Дмитрием Кулебой поднял тему важности реформирования законодательных норм державы ради борьбы с коррупцией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!