test

Общество

Глава ЦИК поблагодарила Запад за высокую явку на выборах президента РФ

17 марта 2024, 18:54
Фото: Администрация Президента России
17 марта 2024, 18:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова выразила благодарность «Коллективному западу» за поразительный уровень явки на выборах президента РФ.

«Хочу сказать спасибо Западу. Он нас сплотил. Чем больше на нас давят, тем больше мы даем отпор», — подытожила Элла Памфилова. Она подчеркнула, что в этот момент россияне «в большей степени поняли, как важно сейчас быть вместе».

На брифинге она также обратила внимание на то, что к 15:45 явка на выборах президента России, включая удаленное электронное голосование, составляла 70,81%. К 15:05 явка избирателей на избирательных участках уже достигла 67,60%, превысив показатель выборов президента 2018 года.

Ранее глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заявила, что выборы президента РФ должны пройти максимально чисто. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также, как писала Общественная служба новостей, финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов считает, что динамику курса рубля определят выборы и заседание ЦБ по ставке.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!