test

В мире

Шихман* и Шац* пришли голосовать на избирательный участок в Тель-Авиве

17 марта 2024, 16:52
Фото: Pixabay / PublicDomainPictures
17 марта 2024, 16:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотни граждан РФ создали в километровою очередь около посольства России в Тель-Авиве, желая участвовать в выборах президента страны, пишет издание «РИАН».

Среди желающих проголосовать были замечены некоторые известные личности, такие как видеблогер Ирина Шихман* и шоумен Михаил Шац*.

Согласно информации пресс-службы посольства России, за первые шесть часов приняло участие в выборах 1543 гражданина РФ на трёх избирательных участках в Тель-Авиве, Иерусалиме и Хайфе.

Также до этого в посольстве объявляли, что на консульском учёте в Израиле находится примерно 150 тыс россиян, а реальное число граждан РФ в стране «минимум в два раза больше». Эти подсчёты учитывают несовершеннолетних.

Ранее глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заявила, что выборы президента РФ должны пройти максимально чисто. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также, как писала Общественная служба новостей, финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов считает, что динамику курса рубля определят выборы и заседание ЦБ по ставке.

* Физические лица, выполняющие функции иноагентов в России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!