test

Политика

Сенатор Карасин согласился с мнением Эколса о переговорах России и Украины

16 марта 2024, 16:40
Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ
16 марта 2024, 16:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин выразил согласие с призывом американского журналиста Коннора Эколса о необходимости Запада оказать давление на Киев для начала переговорного процесса с Москвой. Об этом сенатор рассказал в беседе с «Лентой.ру».

Карасин рассказал, что лично не знаком с этим журналистом, но полностью разделяет его точку зрения. Он подчеркнул, что было бы очень невредно, если бы в таком же направлении думали некоторые общественно-политические деятели на самой Украине.

В своей статье для издания RS Responsible Statecraft Коннор Эколс указал на необходимость Запада толкнуть Киев к началу переговоров с Москвой до того, как ситуация в Украине станет критической.

Аналитик отметил серьезные политические и военные проблемы на Украине, которые делают победу в военном конфликте невозможной. Он также отметил, что Россия производит больше снарядов, чем страны НАТО могли бы передать Украине, что дает Москве значительное преимущество.

Ранее сообщалось, что поставленное Украине оружие от НАТО оказалось устаревшим и неэффективным в противостоянии с Россией. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!