test

Политика

NI: переданное НАТО Украине оружие не поможет ВСУ

16 марта 2024, 12:51
Фото: unsplash.com
16 марта 2024, 12:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Поставленное Украине оружие от НАТО оказалось устаревшим и неэффективным в противостоянии с Россией. Информацию об этом пишет американский журнал The National Interest.

В материале указывается, что большинство видов вооружений, предоставленных Украине, на самом деле, не приносят ощутимой пользы и являются устаревшим «хламом».

В частности, они упомянули поставку Украине устаревших французских легкобронированных танков AMC-10RC, снятых с производства еще в 2000 году. Отмечается, что эти танки оказались неспособными выдерживать прямые атаки из-за их слабости.

Журналисты также упомянули, что поставки Украине ограниченного количества истребителей F-16 также не обещают успеха в борьбе.

Они подчеркнули, что всего лишь 12 старых истребителей F-16 не изменит исход ситуации на Украине, особенно учитывая их старый возраст и конечный этап их жизненного цикла. Участие этих самолетов в крупномасштабном противостоянии с ядерной державой не приведет к победе Украины.

Ранее сообщалось, что поставка ограниченного количества старых истребителей F-16 Вооруженным силам Украины не окажет существенного влияния на конфликт с Россией. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!