test

Политика

Захарова: Кишинев противится голосованию за президента РФ по заказу Запада

16 марта 2024, 07:50
Фото: ТАСС / Валерий Шарифулин
16 марта 2024, 07:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Молдавские власти по приказу Запада препятствуют голосованию на президентских выборах РФ в Приднестровью. Об этом сообщила официальный представитель МИД Росси Мария Захарова, пишет РИА Новости.

По ее словам, независимо от отношений с Кишиневом Москва всегда позволяла молдавскому народу в РФ принимать участие в выборах их страны, однако действующее руководство Молдавии не делает подобного в ответ.

«Они полностью реализуют волю… натовского сборища… Идут бездумно, глупо, дико против своих собственных граждан, которые хотят развивать отношения с РФ, потому что они здесь работают, потому что у них совместные семьи, потому что они наши естественные соседи, а многие являются еще и родственниками», — высказала свою точку зрения дипломат.

В заключение Захарова добавила, что подобное отношение со стороны властей Молдавии является «заказом» со стороны США, которые намерены разжечь антироссийские настроения по всему миру.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова объяснила грубости Байдена в адрес Путина нехваткой лекарств в США. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!